• 19 марта 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, Ленина, 50 ж Свердловская киностудия, Школа кино, 2 этаж

Мастер-класс «Технология звучания человеческого голоса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЧОУДПО "Школа кино Свердловской киностудии"
2594 дня назад
19 марта 2017 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
Ленина, 50 ж Свердловская киностудия, Школа кино, 2 этаж

Если вы певец, актер, теле/радио- ведущий, то этот мастер-класс разработан специально для Вас! В ходе него мы на практике разберем: как настраивать и расслаблять "голос", что означает дыхание для оратора и как управлять голосовым диапазоном. Хотите красиво и правильно говорить, готовы совершенствовать способности собственного голоса и становиться лучше — ждем вас 19 марта в Школе кино Свердловской киностудии.

Мастер-класс построен на раскрытие трех ключевых тем:

  1. Как настроить свой инструмент (голос) и расслабить его после интенсивной нагрузки. С какими проблемами сталкивается человек в моменты настройки голосового аппарата и сильной усталости после нагрузки - Метод физио-терапии Моше Фельденкрайза
  2. Представление о дыхании. Для чего профессиональному оратору необходимо уметь им управлять.
  3. Голосовой диапазон. Как понизить уровень звучания голоса (грудной регистр), как повысить уровень звучания голоса (головной регистр). Обзор мускулатуры тела человека: что обеспечивает нужное звучание и вибрации. Как звучать объемно (громко), без напряжения. 

Мы убеждены, что ПРАКТИЧЕСКИЕ занятия более эффективны! Поэтому приготовьтесь к выполнению упражнений: с текстом для телеведущих, с музыкальным текстом для вокалистов. Каждый желающий может подготовить 1 произведение наизусть и получить консультацию от педагога. 
Мастер-класс разработан актрисой, оперной певицей, педагогом по сценической речи и вокалу Школы кино Свердловской киностудии — Анастасией Морозовой. Наш преподаватель проходил обучение в "Американской оперной академии", участвовал в мастер-классе итальянской оперной академии «Giardino delle arti» и лабораториях кафедры сценической речи ГИТИС-РАТИ 

P.S. Участие в мастер-классе предполагает активный характер. Приходить в удобной одежде и обуви. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше